Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Преподаватели и студенты Института принимают участие в Большом этнографическом диктанте

Преподаватели и студенты Института принимают участие в Большом этнографическом диктанте


05.11.2021

Традиционно принимают активное участие в Большом этнографическом диктанте преподаватели и студенты Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

Приуроченный ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября, диктант проходит в онлайн-формате. Он продлится до 7 ноября. За 45 минут участники должны продемонстрировать знание культуры и обычаев народов России, ответив на 30 вопросов.

Участником Большого этнографического диктанта может стать любой желающий. Пройти диктант можно на одном из четырех языков - русском, английском, испанском или китайском. Итоги диктанта подведут в середине декабря.

Идея диктанта родилась в Удмуртии как просветительская акция. Тогда в акции приняли участие около 100 тысяч человек. В прошлом году - уже почти два миллиона, в том числе из-за рубежа, из 123 стран.

Диктант нынешнего года готовило Федеральное агентство по делам национальностей совместно с региональными агентствами, которые предоставили «местные» вопросы для представителей регионов. Например, для крымчан и севастопольцев были подготовлены вопросы по истории Крымской войны, истории города-героя Севастополя и т.д.

Возврат к списку