Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
11 ноября – День качества!

11 ноября – День качества!


11.11.2021

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября - как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник - День качества.

В соответствии с проектом Указа Президента Российской Федерации от 27.07.2021 г. № 01/03/07-21/00118473 в целях поддержки и развития деятельности, направленной на повышение качества продукции и услуг,предлагается установить День качества профессиональным праздником и отмечать его во второй четверг ноября. Официальное учреждение Дня качества про стимулирует отечественные предприятия и организации совершенствовать товары и услуги в соответствии с мировыми тенденциями.Это также поможет сформировать у потребителей устойчивый интерес к качественным товарам и услугам и будет являться важным информационным поводом для формирования идеологии качества среди органов государственной власти, предприятий и общественности.

В 2021 году Всемирная неделя качества приходится на период 8-12 ноября, День качества - на 11 ноября.

Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области безопасности и качества продукции, а с другой стороны- интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.

В рамках празднования Дня качества в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации проходит цикл различных мероприятий..

Возврат к списку