Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Бумажный сертификат с QR-кодом можно получить в центрах «Мои Документы»

Бумажный сертификат с QR-кодом можно получить в центрах «Мои Документы»


15.11.2021

В центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Саратовской области приступили к печати сертификатов с QR-кодом о профилактических прививках против COVID-19 и перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией.

Этот сервис актуален для тех, кто не зарегистрирован на портале Госуслуг, а также у кого нет возможности сохранить QR-код в телефоне или распечатать сертификат самостоятельно.

Чтобы получить распечатанный сертификат, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также, при наличии, СНИЛС и полис ОМС. Если нужен экземпляр сертификата на английском языке, то гражданину необходимо при себе иметь загранпаспорт. Также сертификат может получить законный или уполномоченный представитель - для этого нужно иметь документы, подтверждающие право действовать от имени заявителя.

Если в момент получения услуги информация о сертификате вакцинированного или данные о перенесенном заболевании COVID-19 будет отсутствовать, то распечатать сертификат не удастся. В этом случае гражданину необходимо направить обращение в орган здравоохранения любым доступным способом.

Обращаем внимание, что печать сертификатов в центрах «Мои Документы» осуществляется бесплатно.

Возврат к списку