Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
bookcrossing в ПКИ

bookcrossing в ПКИ


01.12.2021

«Отпусти книгу на волю», «прочитал - отдай другому», «прочти и отпусти», «книги - даром!» это девизы глобального мирового проекта обмена книгами - буккроссинга.

Библиотека Поволжского кооперативного института не осталась в стороне от этого явления. В холле института на видном месте расположились книги, которые начинают своё путешествие. На полках стоят и ждут своего читателя детективы, путешествия, приключения, фантастика, произведения о Великой Отечественной войне.

Чтобы ими воспользоваться, не нужен формуляр, над читателями не тяготеет опасность не успеть прочитать вовремя. Они могут возвращать книги, а могут оставлять их себе.

Есть у свободного книгообмена еще один важный момент - развитие духовных качеств бескорыстия и добровольности. Люди, вначале только берущие кем-то принесенные книги, со временем начинают приносить из дома свои книги, стремясь поделиться с другими тем, что дорого самому, подарить даже незнакомому человеку частицу тепла и добра - потребность души. Буккроссер ведь не просто читает, а воспитывается и растет как личность, у него происходит трансформация личностных потребностей - сначала «беру чужие книги себе», а потом «хочу, чтобы мои книги читали другие».

Приносите книги, которыми хочется поделиться с другими, чтобы отсюда они начали увлекательное странствие, находя новых читателей. Книги должны читаться, а не стоять на полках!

Возврат к списку