Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приглашаем к участию в сборе макулатуры

Приглашаем к участию в сборе макулатуры


06.12.2021

Акция #БумБатл, которая проходит уже во второй раз в поддержку национального проекта «Экология» стартовала 5 декабря в Саратове. Горожан приглашают к участию в экологической акции по сбору макулатуры.

В Саратовской области реализуется региональный проект «Комплексная система обращения с отходами» нацпроекта «Экология».

«Одной из приоритетных задач в развитии современной системы обращения с ТКО является внедрение раздельного накопления отходов. Правительством РФ по результатам конкурсного отбора в текущем году принято решение о предоставлении 44 субъектам РФ федеральной субсидии на закупку контейнеров для раздельного накопления ТКО. Саратовская область вошла в перечень получателей субсидии», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

В прошлом году в акции приняли участие более 385 тысяч школьников из 67 регионов России, которые всего за 2 недели собрали более 600 тонн макулатуры. Акция проходит во всех школах, университетах, а также среди сотрудников компаний и всех желающих.

Цель проведения акции - максимальное вовлечение населения в активности по сбору макулатуры для последующей переработки, популяризация раздельного сбора отходов и осознанного потребления.

По итогам акции определят ТОП-3 победителей в каждой группе (школы, вузы, компании), собравшие наибольшее количество макулатуры.

Подведение результатов сбора состоится до 25 декабря 2021 года. Условия проведения опубликованы на сайте: https://бумбатл.национальныепроекты.рф/

Возврат к списку