Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол «Математическая логика: история развития»

Круглый стол «Математическая логика: история развития»


14.01.2022

В 2019 г. генеральная конференция ЮНЕСКО провозгласила 14 января Всемирным днём логики. Дата 14 января была выбрана не случайно, но как дань уважения памяти двух великих ученых-логиков XX века: Курта Гёделя и Альфреда Тарского.

По этому случаю 14 января 2022 г. в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации под руководством преподавателя кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Натальи Елистратовой состоялся круглый стол «Математическая логика: история развития».

В рамках круглого стола студенты 2 курса специальности 09.03.02 Информационные системы и технологии подготовили и выступили с докладами

об основных направлениях развития логики таких как логицизм, формализм, интуиционизм; об ученых внёсших значительный вклад в развитие математического логики; о роли математической логики в развитии современной микропроцессорной техники.

В ходе мероприятия студенты также приняли участие в блиц-викторине «Современная математическая логика», где смогли продемонстрировать свою эрудицию не только в области математической логики, но и в областях знаний, связанных с ней: алгебры, математического анализа, теории множеств.

Возврат к списку