Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялся круглый стол посвященный 300 лет прокуратуры

Состоялся круглый стол посвященный 300 лет прокуратуры


14.01.2022

14 января 2022 года кафедра права и правоприменительной деятельности провела круглый стол с элементами дискуссии на тему «Прокуратура: история и современность - 300 лет прокуратуре РФ», приуроченный к празднованию Дня прокуратуры.

Старший помощник прокурора города Энгельса, младший советник юстиции Роман Павлович Беликов рассказал об основных направлениях деятельности прокуратуры, о целях и задачах, стоящих перед надзорным ведомством.

В ходе беседы, на примерах из своей следственно-прокурорской практики, Роман Павлович продемонстрировал студентам важность и ответственность выбранной ими профессии, поделился своими жизненными наблюдениями и выводами из своего богатого профессионального опыта. Особое внимание уделил моральной и этической стороне службы в надзорном органе и роли личности прокурора в эффективном обеспечении верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, защите охраняемых законом интересов общества и государства.

Кроме того, разъяснил ребятам требования законодательства, регламентирующего вопросы прохождения службы в органах прокуратуры Российской Федерации и ответил на все вопросы.

В ходе мероприятия студенты активно дискутировали, задавали вопросы о роли и значении прокуратуры приглашенному гостю.

Возврат к списку