Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
На тренировочном занятии студенты узнали, как ищут правонарушителей

На тренировочном занятии студенты узнали, как ищут правонарушителей


20.01.2022

Учебно-тренировочное практическое занятие для учащихся Поволжского кооперативного института состоялось в рамках ежегодной акции «Студенческий десант».

Студенты юридического факультета выступили в роли условных пострадавших и злоумышленников. Было инсценировано уличное ограбление, в результате которого у «жертвы» похищают телефон. По замыслу организаторов, ребята должны были отработать не только навыки поведения в стрессовой ситуации (оперативное обращение в экстренную службу или дежурную часть, максимально подробное описание местоположения и примет преступника), но и увидеть работу сотрудников полиции изнутри.

«Цель занятия - отработка, закрепление навыков и действий патрульно-постовых служб и дежурных нарядов, следственно-оперативной группы при получении сигнала о совершенном "уличном грабеже". Проверяется слаженность их работы. При этом сотрудники полиции не знают, что сигнал учебный, и действуют так, как действовали бы при поступлении настоящего сообщения о преступлении. За их действиями осуществляется скрытый контроль», - рассказала инспектор группы охраны общественного порядка старший лейтенант полиции Анастасия Похилая.

Участники легендированного задания увидели воочию, насколько быстро полицейские реагируют на вызов и прибывают на место происшествия, какую информацию стремятся получить для раскрытия преступления и какие меры принимают для поимки злоумышленника.

«Для студентов юридического факультета это очень познавательное мероприятие. Надеюсь, такой взгляд на работу правоохранителей поможет им определиться с выбором будущей профессии и связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел», - отметила организатор занятия.

Ребята в свою очередь поблагодарили полицейских за уникальную возможность поучаствовать в таком захватывающем задании и познакомиться с особенностями их работы.

Возврат к списку