Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты института приняли участие в акции

Студенты института приняли участие в акции


16.02.2022

Сотрудники МУ МВД России «Энгельсское» вместе с учащимися Поволжского кооперативного института вышли на улицы города, чтобы провести с прохожими профилактические беседы.

Полицейские и их юные помощники рассказывали энгельситам о самых распространенных видах мошенничества. Ежедневно жители Энгельса становятся жертвами телефонных аферистов, которые представляются сотрудниками банков. Люди разных возрастов верят сообщениям о попытках незаконного списания денег или оформления кредитов и сообщают незнакомцам данные карт и проверочные коды, в результате чего лишаются крупных денежных сумм.

Большое количество людей теряет сбережения, пользуясь сайтами объявлений, Интернет-магазинами и соцсетями. Мошенники в виртуальной реальности находят возможность обмануть граждан, выведав данные карты или попросив предоплату за товар, который так и не будет доставлен покупателю.

Прохожие благодарили ребят и правоохранителей за разъяснительную беседу и получали тематические памятки.

Мероприятие, призванное обратить внимание горожан на меры финансовой безопасности в жизни и в Интернете, состоялось в преддверии Всероссийского дня студенческих отрядов. Согласно указу Президента Российской Федерации, праздник отмечается с 17 февраля 2015 года и объединяет десятки тысяч молодых людей, которые в свободное от занятий время трудятся в разных отраслях.

Возврат к списку