Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Обучающиеся могут представить свои идеи на конкурс дизайн-проектов для школьных пространств

Обучающиеся могут представить свои идеи на конкурс дизайн-проектов для школьных пространств


16.02.2022

Ученики российских школ смогут влиять на то, как будут выглядеть школьные помещения. На стартовавшем 14 февраля всероссийском конкурсе «Классное пространство» принимаются идеи, как преобразить столовую и спортзал, спроектировать актовый зал и улучшить классные кабинеты.

Работы победителей будут рекомендованы для разработки официальной концепции по оформлению школьных пространств.

Организаторы проекта - Российское движение школьников, «Юнармия» и автономная некоммерческая организация «Большая перемена» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Участники смогут предложить свои решения в 9 конкурсных номинациях: «Пространство детских инициатив», «Столовая», «Спортивная зона», «Учебный класс», «Учительская», «Актовый зал», «Библиотека», «Общественное пространство», «Входная группа».

Можно выбрать одну или несколько номинаций и создать собственный проект организации и оформления предложенного пространства. Каждая работа должна иметь визуальную часть - рисунок с оформлением помещения - и текстовое пояснение, раскрывающее детали задумки.

К участию приглашаются все российские школьники от 8 до 17 лет. Подать заявку и отправить работу можно с 14 февраля 2022 года по 13 марта 2022 года на странице проекта на сайте Российского движения школьников - https://рдш.рф/competition/1703.

Итоги подводятся в двух возрастных категориях: «младшие школьники» и «средние и старшие школьники». Победители получат путевки во Всероссийский детский центр «Орленок» и Международный детский центр «Артек».

Список победителей будет опубликован 31 марта 2022 года на сайте https://рдш.рф/.


По информации министерства образования области

Возврат к списку