Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
День родного языка

День родного языка


21.02.2022

Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка, который был утвержден на Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается во всем мире с 2000 года.

Преподаватели кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Наталья Елистратова, Любовь Кравец, Людмила Шумилова провели кураторский час «День родного языка» в группах ИС1-19, ЭБУ1-20.

Были освещены следующие вопросы:

- языковое многообразие (в мире проживают более 370 миллионов коренных народов, которые разговаривают более чем на 7000 языках);

- необходимость сохранения культурного множества и содействие между родным языком и многоязычием;

- проблемы и причины исчезновения языков;

- «Красная книга языков народов России»;

- занимательные факты о русском языке.

Духовное сокровище любой нации - это язык. Наш язык определяет мышление и взгляд на мир, он главный инструмент коммуникации между людьми. Язык передает традиции и знания народа, служит мостом между прошлым, настоящим и будущим.

Признание и уважение всех языков является ключом к сохранению мира. Каждый язык самобытен. Он имеет собственные выражения, которые отражают менталитет и обычаи народа. Подобно нашему имени мы обретаем родной язык от нашей матери в детстве. Он формирует наше сознание, пропитывает заложенной в нем культурой.

Возврат к списку