Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Вакцинироваться против коронавирусной инфекции можно в мобильных пунктах и лечебных учреждениях

Вакцинироваться против коронавирусной инфекции можно в мобильных пунктах и лечебных учреждениях


18.03.2022

В ТЦ «Облака» - мобильный пункт вакцинации против COVID-19, где осуществляется 1 этап вакцинации и 2 этап ревакцинации.

Режим работы: четверг-пятница - с 11.00 до 14.00. Вход - центральный с ул. Тельмана и дополнительный с ул. Рабочая (вход в кинотеатр). Волонтеры оказывают помощь в направлении граждан до пункта вакцинации.

В ТЦ «Лазурный» - мобильный пункт вакцинации против COVID-19, где осуществляется 1 этап вакцинации. Режим работы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 12.00 до 17.00, суббота - с 10.00 до 13.00. Вход с пл. Ленина (от кафе «Goodness» налево до запасного входа с объявлением пункта вакцинации). 2 этап ревакцинации осуществляется в ГУЗ «ЭГП № 1» по адресу: Маяковского д. 1, в кабинете № 69, понедельник - пятница - с 10.00 до 18.00, суббота, воскресенье с 09.00 до 13.00.

Вгипермаркете «Лента» - мобильный пункт вакцинации против COVID-19, где осуществляется 1 этап вакцинации и 2 этап ревакцинации. Режим работы: понедельник-пятница - с 16.00 до 19.30. Вход - центральный, волонтеры оказывают помощь в направлении граждан до пункта вакцинации.

Необходимые документы для проведения вакцинации: паспорт, снилс, страховой медицинский полис.


Прививочные кабинеты работают во всех медицинских организациях Энгельса. Вакцинация жителей муниципальных образований организована на базе сельских ФАПов.

Прививочные пункты развернуты в сельских населенных пунктах: Пробуждение, Безымянное, Красный Яр, Узморье Березовка Коминтерн, Степное, Терновка, Придорожный, Взлетный.

Запись на вакцинацию осуществляется по телефону и на сайтах медучреждений, а также через портал государственных услуг и при личном обращении в регистратуру учреждений.


Психолог рассказал, как побороть страх перед вакцинацией.

"Вакцинация является самым эффективным способом защиты от инфекционных заболеваний, в том числе от ковида. Однако многие люди по разным причинам боятся, не хотят вакцинироваться. Важно понять, в чем именно состоит этот страх. И постараться найти аргументы, которые помогут преодолеть этот страх. Но, возможно, это не сработает, потому что страх - чувство иррациональное. И защищаться человек тоже будет нерациональными психологическими механизмами", - рассказал заведующий отделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации психиатрической клинической больницы №1 им. Алексеева департамента здравоохранения Москвы Никита Чернов.

По его словам, некоторых людей "пугать" страшными последствиями болезни бессмысленно, ведь здравомыслящий человек понимает это сам. Но если иррациональный страх перед вакцинацией сильнее, чем возможность умереть от болезни, то и слова не убедят.

Психолог отметил, что преодолеть свой страх человек должен сам. А близкие люди могут оказать ему поддержку в той мере, в которой она ему необходима. Но заставить другого человека не бояться не получится.

"Важно не стремиться избавиться от страха, а научиться принимать свой страх как естественное проявление жизни и совершать необходимые действия, несмотря на него. Ведь мужественный и храбрый человек не тот, кто не испытывает страх и ничего не боится, а тот, кто умеет его преодолевать, кто, несмотря на свой страх, идет и делает то, что должен".


По материалам сайта Стопкоронавирус.РФ

Возврат к списку