Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялся мастер-класс

Состоялся мастер-класс


29.03.2022

Студенческое научное общество Поволжского кооперативного института провело мастер-класс по написанию научной публикации. О тонкостях научной работы ребятам рассказала кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и товароведения Наталья Шадченко. Вместе со студентами они разобрались, что такое научная статья, где лучшее ее опубликовать и т.д.

На мастер-классе многие узнали что-то новое, а кто-то просто освежил навыки в памяти. Лично для меня это было очень познавательно и интересно. Мы взглянули на написание научной статьи с философской точки зрения, что было очень полезно. Наталья Юрьевна рассказала про структуру научной статьи, про базы цитирования. Мне стало намного понятнее, как писать статьи, - поделился своими впечатлениями студент Никита Лаврентьев.

Самостоятельная работа над публикацией поможет приобщить студента к науке, а также зародить у него интерес к научно-исследовательской деятельности - отметила Наталья Шадченко.

В будущем СНО планирует провести второй мастер-класс по данной теме, но на этот раз процесс написания научной статьи будет рассмотрен с технической точки зрения. К участию пригласят студентов с большим опытом в научной работе.

Возврат к списку