Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Стартует новый проект!

Стартует новый проект!


31.03.2022

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.

Культурное наследие является национальным достоянием нашей страны, предметом уважения и гордости, вечным неизменяемым культурным кодом, признаком идентичности и самопознания. Через изучение опыта и наследия прошлого приходит осознание выбора в настоящем и определяется путь будущего.

Народная мудрость, глубина и красота которой выражена традициями, сказаниями, эпосами, мелодией, имеет и материальную природу, сохраненную в предметах этнографии и истории. Именно эти предметы формируют музейное собрание - то культурное наследие, приобщение к которому открывает прекрасный мир предков, сокрытый от нас глубинами столетий и веков.

Новый проект Поволжского кооперативного института и Энгельсского краеведческого музея в рамках долгосрочного сотрудничества представляет собой цикл из 25 статей научных сотрудников о редких и уникальных экспонатах музейного собрания, о традициях и особенностях бытования народов на данной территории и ставит своей целью знакомство молодого поколения с культурным наследием нашей страны, области, региона, города. Это редкая возможность разбудить свою генетическую память и взять то ценное, что сокрыто в культурном коде каждого народа.

Возврат к списку