Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Заседание студенческого научного кружка «Юный логист»

Заседание студенческого научного кружка «Юный логист»


07.04.2022

7 апреля 2022 г. состоялось очередное заседание научного студенческого кружка «Юный логист» кафедры экономики и товароведения Поволжского кооперативного института.

Заседание было посвящено теме «Как написать научную статью?» и участия студентов в научно-практической конференции «Чаяновские чтения - XVIII», которая состоится 15 апреля 2022 года. Руководитель кружка Лысенко Лариса рассказала о том, как написать научную статью. Эта работа чем-то похожа как на реферат, так и курсовую. Статья может быть написана как самостоятельный научный труд, так и основываться на курсовой работе.

Научная статья - это краткое исследование по какому-либо вопросу. Статья отличается от реферата тем, что в ней автор проводит исследование, анализирует информацию и делает собственные выводы. От курсовой статью отличает в первую очередь объем работы, в статье нет содержание, введении, заключения и деления материала на главы. В редких случаях можно основной текст научной статьи разделить на несколько параграфов. Актуальность темы заседания вызвала повышенный интерес у участников данного мероприятия.

На заседании кружка был рассмотрен вопрос об участии членов научного кружка в научно-практической конференции «Чаяновские чтения - XVIII». Рассмотрели доклады обучающихся и были даны рекомендации для участия в конференции.

Возврат к списку