Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Онлайн мастер-класс в рамках проекта "Наследие"

Онлайн мастер-класс в рамках проекта "Наследие"


11.04.2022

Россия всегда являлась многонациональным государством, вобравшим в себя целую плеяду разных народов. В древности, как и по сей день, культурные особенности и специфика быта у разных национальностей носят кардинальные различия, являя собой уникальные отличительные черты для каждого народа. Однако, все имеющиеся культурные особенности и аспекты составляют единую концепцию одного большого национального достояния, которое важно сохранять и преумножать.

Эти принципы лежат в основе проекта «Наследие», который успешно проходит в Российском университете кооперации, вовлекая все большее количество студентов. От Поволжского кооперативного института приняли участие студенты кафедры экономики и товароведения.

11 апреля для наших студентов был проведен увлекательный мастер-класс по кружевоплетению, в рамках которого студенты познакомились с особенностями этого искусства и его основными терминами, которые используются в рабочем процессе производства будущего шедевра. Легкими и изящными движениями рук, грациозными взмахами тонкого вязального крючка, современные мастера рукоделия придают бесформенному полотну пикантные нотки ажурности, превращая простое изделие в произведение искусства.

Данный мастер-класс не только помог окунуться в богатую историю культуры нашего государства, но и помог студентам провести время с пользой, повышая их культурный и нравственный уровень развития.

Возврат к списку