Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поздравление Главы Энгельсского муниципального района А.В. Стрельникова с Днём авиации и космонавтики

Поздравление Главы Энгельсского муниципального района А.В. Стрельникова с Днём авиации и космонавтики


12.04.2022

Уважаемые жители Энгельсского муниципального района, работники и ветераны космической отрасли! Поздравляю вас с Днём авиации и космонавтики!

Это праздник покорителей космических просторов, героев Отечества, которые раздвигают для человечества рамки возможного. Он приурочен к дате навсегда изменившей ход истории - 12 апреля 1961 года первый космонавт Земли Юрий Алексеевич Гагарин, облетев планету, успешно завершил первый пилотируемый полёт человека в космосе. Это эпохальное путешествие завершилось недалеко от Энгельса, в окрестностях деревни Смеловка, где сегодня находится Парк покорителей космоса.

Космическая отрасль - это гордость России. Её двигателем являются наши гениальные учёные и инженеры, мужественные лётчики - испытатели. Их талант и вера в безграничные возможности человека позволяют успешно реализовывать самые смелые проекты. Важный вклад в развитие отечественной космонавтики вносят энгельсские предприятия и наши земляки.

Уверен, мы были, есть и будем первыми в космосе!

Поздравляю всех вас с праздником! Желаю мира и процветания России, счастья, здоровья, благополучия россиянам! Пусть наша жизнь будет наполнена созидательным трудом и новыми победами на благо нашей малой Родины и всей страны!


Источник: Администрации ЭМР

Возврат к списку