Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В институте постоянно действует книжная выставка

В институте постоянно действует книжная выставка


15.04.2022

Постоянно действующие выставки литературы на тему «Кооперация: страницы истории и современность» всегда открыты и доступны для знакомства и обзора в Поволжском кооперативном институте. И ярким представителем кооперативного движения здесь является Александр Васильевич Чаянов - российский и советский экономист, социолог, социальный антрополог, основатель междисциплинарного крестьяноведения, писатель-фантаст и утопист, автор концепции трудового крестьянского хозяйства и моральной экономики.

А.В. Чаянов внес большой вклад в развитие экономической науки, прежде всего тем, что сформулировал актуальную теорию и методологию оценки сельскохозяйственного сектора экономики, а также управления им, пригодную для использования в России.

Печатные издания на наших выставках раскрывают роль кооперации как важнейшего компонента цивилизованных рыночных отношений, охватывают широкий круг вопросов теории, богатой истории и практики всемирной кооперации, рассказывают о притягательной силе, социальной миссии и будущности кооперативов.

Большое место в них отведено дореволюционному, советскому и современному кооперативному движению в России. Книги, учебные пособия, журналы и газеты представляют начальные шаги по пути возрождения подлинной кооперации и создания основ кооперативного сектора рыночной экономики, знакомят с опытом кооператоров разных стран, рассказывают о решениях проблем кооперативного развития.

И красной нитью проходит во всех представленных изданиях огромное значение многочисленных работ и мыслей А.В. Чаянова, посвященных потребительской кооперации.


Представлена данная литература в читальном зале института:


Также в свободном доступе подобная выставка действует в холле института:

Возврат к списку