Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялась профориентационная встреча

Состоялась профориентационная встреча


21.04.2022

21 апреля 2022 г. Преподаватели кафедры Бухгалтерского учета и информационных технологий Елистратова Наталья, Беспалова Ирина, провели профориентационное мероприятие в МБОУ «СОШ № 1», МОУ «СОШ № 21», г. Энгельса в 9, 11 классах.

Задачами профориентационной работы являлось:

1. Сформировать у школьников положительное отношение к себе, чувство изначальной ценности как индивидуальности, уверенности в своих способностях применительно к реализации себя в будущей профессии.

2. Ознакомить учащихся со спецификой профессиональной деятельности и новыми формами организации труда в условиях безработицы и конкуренции.

С помощью профориентационной работы у учащихся появляется максимально четкий и конкретный образ основных типов профессий. Это помогает учащимся в будущем сделать наиболее осознанный и осмысленный выбор. Учащимся в ходе беседы сообщили определенные знания о профессиях; раскрыли социальные, экономические и психологические стороны профессий; проинформировали учащихся о путях овладения избранными профессиями; сформировали ценностные ориентации, стойкие профессиональные интересы и мотивы выбора профессии.

В ходе беседы, школьники задавали интересующие вопросы по поступлению в Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации, учащимся раздавались буклеты про институт. Ученики были заинтересованы в выборе профессии.

Возврат к списку