Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
МИР И СОГЛАСИЕ МЕЖДУ РАЗНЫМИ КОНФЕССИЯМИ

МИР И СОГЛАСИЕ МЕЖДУ РАЗНЫМИ КОНФЕССИЯМИ


21.04.2022

В трудные времена народы, населяющие нашу страну всегда объединялись для преодоления возникших трудностей. Единство и сплочённость наших граждан это был, есть и будет залог не только победы, но и элементарного выживания нашей страны.

Не для кого не секрет, что Россия является многонациональной и многоконфессиональной страной и вбить клин между людьми разных национальностей и разных вероисповеданий значит попросту привести Россию к саморазрушению.

Именно с целью напомнить студентам о важности сохранения дружеских взаимоотношений между представителями разных наций и конфессий сегодня в Российском университете кооперации выступил председатель мусульманской общины г.о. Мытищи имам-хатыб Руслан Саберов. Мероприятие прошло в рамках сетевого взаимодействия, на котором присутствовали студенты Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

В своем обращении к студентам Руслан Маратович отметил, что необходимо всячески сохранять мир и благополучие среди наших народов, ведь лишь сообща можно противостоять тем вызовам, с которыми сталкивается наша страна. История доказывала неоднократно, что по одиночке мы уязвимы, но будучи сплоченными, мы всегда сможем преодолеть любую беду.

Кроме того, имам-хатыб призвал молодое поколение сохранять традиционные общечеловеческие ценности, противостоять враждебной пропаганде, стремящейся поссорить представителей разных вероисповеданий. Сохранять и передавать новому поколению те постулаты, которые будут служить роль нравственного стержня и не допускать моральной деградации личности вне зависимости от окружающей обстановки.

В завершении встречи имам-хатыб Руслан Саберов подчеркнул, что все люди разные, но равноправные. Ни одна нация или религия не может стоять выше другой. Именно в разнообразии кроется возможность постоянно открывать для себя что-то новое. А также заверил, что ни одна из традиционных религий не несёт в себе враждебных высказываний, но, к сожалению, случается, что тот или иной человек без богословского образования начинает толковать написанное по-своему, и от этого может возникнуть недопонимание или даже конфликт.

Возврат к списку