Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
24 апреля - Международный День солидарности молодежи

24 апреля - Международный День солидарности молодежи


24.04.2022

Эта дата отмечается ежегодно в день, когда на заключительном заседании Бандунгской конференции стран Азии и Африки в 1955 году было принято решение объявить 24 апреля Международным Днём солидарности молодежи в борьбе против колониализма и за мирное существование. Этот день широко празднуется с 1957 года по решению Всемирной федерации демократической молодежи для поднятия и решения проблем социальной защиты молодежи, государственной молодежной политики, образования, культуры и досуга.

Принято считать, что в настоящий момент 18 % населения мира-молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

В России, по последним данным, проживает 39,6 миллионов молодых людей. Это 27% от общего числа россиян.

Главная цель этого праздника заключается в поднятии государственной молодежной политики, решении проблем социальной защиты молодежи, организации культуры и досуга.

Главной проблемой общественности является слабо развитая культура между органами власти, средствами массовой информации, творческими коллективами, общественными и политическими организациями и т.п.

Главная идея существующих проблем, это призвание молодого поколения к гражданской активности. Молодые люди должны знать свои права, вести здоровый образ жизни, быть информированными и трудоустроенными.

Беседу провела преподаватель кафедры права и правоприменительной деятельности, Куличева Екатерина, со студентами второго курса.

Возврат к списку