Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сегодня отмечается Всемирный день охраны труда

Сегодня отмечается Всемирный день охраны труда


29.04.2022

Ежегодно, 28 апреля, в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах отмечается Всемирный день охраны труда, который посвящен какой-либо актуальной тематике.

Это важный праздник и для работников, и для работодателей.

Руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Саратовской области Алексей Санников присоединился к поздравлениям: «В первую очередь, хотелось бы поздравить специалистов по охране труда. Они делают всё, чтобы сберечь здоровье работников и обеспечить их безопасность. В этот же день также напоминаю о важности соблюдения правил по охране труда. От всей души желаю вам здоровья и благополучия!».

В порядке подготовки к Всемирному дню охраны труда руководители и специалисты в этой области, в т.ч. и нашего района, по традиции проводят соответствующие мероприятия. Как правило, это обучающие семинары, конкурсы, совещания, на которых анализируются причины производственного травматизма в организации.

Всемирный день охраны труда - это дополнительная возможность на различных уровнях подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда, необходимость решения проблем, имеющихся в этой сфере деятельности.

Возврат к списку