Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Форум «Молодежь новой России: ценностные приоритеты»

Форум «Молодежь новой России: ценностные приоритеты»


02.05.2022

В Поволжском кооперативном институте состоялся Форум «Молодежь новой России: ценностные приоритеты».

Открыл форум ректор Поволжского кооперативного института Голиков Павел, который отметил, что на протяжении всей истории России возникали серьезные вызовы и в решении стоящих задач большой вклад принадлежит молодежи.

В работе Форума приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Стрелюхин Александр, член общественной палаты Саратовской области, председатель комиссии по спорту, делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Максюта Вячеслав, ведущий мастер сцены Саратовского театра драмы Каспаров Александр.

В рамках работы форума были затронуты вопросы патриотического воспитания молодежи, развития массового и студенческого спорта, а также о сохранении и развитии культурного наследия России.

В своем выступлении Александр Михайлович озвучил ход реализации проектов, направленных на благоустройство и развитие города, отметил, что ряд крупных проектов уже реализован или находится в стадии завершения. Особое внимание Глава ЭМР заострил на проектах, которые реализуются по инициативе и при поддержке Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина и Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Кроме того, Александр Михайлович, отметил, что система образования призвана обеспечить: историческую преемственность поколений, сохранение, распространение и развитие национальной культуры, воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию народов России; воспитание патриотов России, способных к социализации в условиях гражданского общества.

Вячеслав Максюта, отметил, что в Поволжском кооперативном институте в настоящее время создаются все условия, обеспечивающие возможность для студентов вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, получить доступ к спортивной инфраструктуре, в том числе силами студентов восстановлен фитнес и тренажерный зал.

Александр Каспаров рассказал о проекте «Пушкинская карта», который направлен на то, что бы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия. Пушкинской картой можно оплачивать посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр. В конце встречи Александр Каспаров пригласил всех участников на спектакль с его участием.

Затем встреча перешла в формат диалога, и студенты и преподаватели смогли задать интересующие вопросы гостям.

Подводя итоги работы Форума, проректор по учебной и научной работе Елена Шуршалова отметила, что молодежь во многом определяет не только настоящее, но и будущее нашего государства. Молодежь - сила нашей страны, стратегический и кадровый ресурс.

Нынешняя молодежь способна сама модернизировать свои силы и направить их в то русло, которое им ближе по духу, а государству необходимо поддерживать наше молодое поколение.

Поволжский кооперативный институт ориентирован на усиление роли духовно-нравственного, патриотического воспитания, привлечению большего количества студентов к спорту и здоровому образу жизни.

Возврат к списку