Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кураторский час «День без табака»

Кураторский час «День без табака»


31.05.2022

31 мая преподаватель кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Елистратова Наталья провела со студентами среднего профессионального образования специальности Информационные системы и технологии кураторский час «День без табака». Сейчас во всём мире, и в России в том числе, остро стоит проблема сохранения здоровья. Некоторые болезни настигают человека независимо от его образа жизни. Однако, зачастую он сам наносит вред своему здоровью. Одна из причин - курение. Студенты активно обсудили причины, почему подростки начинают курить, аргументы против курения, поговорили о пассивном курении и о том, как помочь близкому человеку избавиться от этой пагубной привычки.

По данным Всемирной организации здравоохранения в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков, или от СПИД. Бросить курить можно в любом возрасте, обретя при этом существенные преимущества для здоровья. Те, кто бросил курить в возрасте 30-35 лет, имеют продолжительность жизни равную продолжительности жизни никогда не куривших людей.

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году провозгласила последний день весны - Всемирным днем без табака. Акцию, придуманную и организованную ВОЗ, поддерживает и наша страна - Минздравсоцразвития и все те, кому небезразлично здоровье семьи, города, страны и всего человечества.

Возврат к списку