Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
5 причин поступить на «Юриспруденцию» в ПКИ

5 причин поступить на «Юриспруденцию» в ПКИ


11.08.2023

Уважаемые абитуриенты и родители!

Юриспруденция - одно из самых востребованных направлений для получения образования. Многие выпускники школ отдают свое предпочтение именно этой специальности.

1. Широкий спектр выполняемых задач. В сферу юридического образования входят очень разные специальности. Такое разнообразие дает возможность выбирать среди самых разноплановых деятельностей и задач. Это может быть: разработка и создание законопроектов; участие в судебных заседаниях (в различных качествах); оказание юридических услуг и консультаций; составление документации; осуществление контроля за соблюдением законности тех или иных действий и многое другое. Эта профессия требует хорошего логического мышления. Если вы получаете удовольствие от решения заковыристых интеллектуальных задачек и вам по душе перспектива постоянного взаимодействия с людьми, то вам стоит рассмотреть такой вариант.

2. Социальная значимость профессии. Работа юриста напрямую связана с социальной сферой и подразумевает защиту прав и свобод людей, некомпетентных в юридической области. И это благородная задача. Вы будете оказывать помощь в восстановлении справедливости людям, пострадавшим от неправомерных действий и нарушения их прав.

3. Престиж и доход. Юрист- очень уважаемая в обществе профессия, ведь это человек, который стоит на страже интересов и прав других людей. Заработок юристов очень сильно разнится в зависимости от сферы их деятельности. Кроме того, он зависит от того, работаете ли вы в крупной компании, на госслужбе или занимаетесь частной практикой. Однако в целом это достаточно прибыльная профессия.

4. Перспективы карьерного роста. Юридические услуги очень востребованы в самых разных областях, а это означает, что вы можете выбирать самые разные организации для трудоустройства. Это могут быть банки, крупные предприятия, прокуратура, нотариальные конторы, полиция, суды, образовательные учреждения. В зависимости от выбранного учреждения продвижение по карьерной лестнице может выглядеть по-разному: возможно, вы возглавите юридический отдел крупной фирмы или, напротив, начнете частную практику, оказывая юридические консультации? Выбор за вами.

5. Широкий круг общения. По роду своей деятельности вы постоянно будете взаимодействовать с самыми разными людьми, поэтому рано или поздно неизбежно обрастете огромным количеством перспективных знакомств и связей, которые еще не раз пригодятся вам при решении самых разных проблем и задач.

Именно поэтому Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации приглашает вас поступить на направление подготовки высшего образования - направление подготовки 40.03.01 «Юриспруденция»!

Направление подготовки высшего образования 40.03.01 «Юриспруденция» - бакалавриат, срок обучения по очной форме - 4 года; по очно-заочной форме - 4,5 года.

Обратите внимание на набор ЕГЭ для поступления на направление подготовки 40.03.01 «Юриспруденция»:

1. ЕГЭ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

2. ЕГЭ РУССКИЙ ЯЗЫК

3. ЕГЭ по выбору из списка предметов: (История; Информатика и ИКТ; Иностранный язык).

Минимальные баллы ЕГЭ: обществознание - 42, русский язык - 36, история - 32, информатика и ИКТ - 40, иностранный язык - 22.

На сегодняшний день профессия юриста входит в список наиболее востребованных профессий на рынке труда. Данная специальность является престижной и, как следствие, высокооплачиваемой.

Обучающиеся по направлению «Юриспруденция» обладают широким спектром компетенций: осуществление нормотворческой, правоприменительной, правоохранительной деятельности; предупреждение, раскрытие и расследование правонарушений; защита различных форм собственности; консультирование по вопросам права; правовая экспертиза документов; преподавание правовых дисциплин.

Время поступать в Поволжский кооперативный институт!


Уважаемые Абитуриенты! Уважаемые родители!

Мы ждем вас в Приемной комиссии Поволжского кооперативного института ежедневно с 09:00 до 18:00 по адресу г. Энгельс улица Красноармейская, 24; кабинет 106.

Телефон горячей линии приемной комиссии 8 (917) 304-86-85.

Возврат к списку