Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Обеспечение безопасности несовершеннолетних в летний период

Обеспечение безопасности несовершеннолетних в летний период


24.06.2022

Внимание, родители!

Установлено, что одной из причин гибели и получения вреда здоровью детьми является оставление их без присмотра.

В период летних каникул обращайте особое внимание на ряд вещей при отдыхе с детьми: на ребенке всегда должна быть защита от солнца (используйте солнцезащитный крем, не забывайте о головном уборе); не оставляйте ребенка без присмотра при купании в водоемах; во время активного отдыха не забывайте о защитном снаряжении и выбирайте только безопасные игровые площадки; предупредите ребенка о вредных растениях и насекомых; следите, чтобы ребенок употреблял достаточное количество жидкости.

Научите ребенка правилам безопасного поведения при отдыхе у водоемов. Объясните детям, что купаться можно только в разрешенных местах и в присутствии взрослых; нельзя нырять в незнакомых местах - на дне могут оказаться бревна, камни, коряги. Не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина. Нельзя цепляться за лодки, вылезать на знаки навигационного оборудования (бакены, буйки и т. д.), нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зону заплыва, и выплывать на фарватер; нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя.

Научите ребенка не стесняться звать на помощь, при этом поясните, что нельзя подавать ложных сигналов тревоги.

Усильте контроль за местонахождением и поведением ваших детей в период летних каникул. От этого зависит их здоровье и безопасность.

Возврат к списку