Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Учебные стрельбы

Учебные стрельбы


27.06.2022

В рамках начальной военной подготовки студенты Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации приняли участие в учебных стрельбах. Учебные стрельбы проводятся с целью дать базовые знания студентам профессиональных образовательных организаций в области обороны и военной службы.

Стрельбы проходили на оборудованном полигоне на территории военной части. Юноши прошли четкий инструктаж по технике безопасности у представителей войсковой части и приступили к учебным стрельбам.

Каждого участника снабдили боевыми патронами, экипировали бронежилетом и каской и отправили на позиции, где обучающимся предстояло сдать зачет: произвести 6 одиночных выстрелов по мишеням из положения «лежа». На каждом этапе военнослужащие подробно инструктировали ребят, они же контролировали ход стрельбы и помогали парням в затруднительных ситуациях.

Подобные мероприятия позволяют студентам пострелять из настоящего автомата и почувствовать себя настоящими мужчинами - будущими защитниками Родины.

Возврат к списку