Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Направление подготовки «Юриспруденция»

Направление подготовки «Юриспруденция»


13.07.2022

Уважаемые абитуриенты, продолжаем вас знакомить с направлениями, сегодня расскажем про направление 40.03.01 «Юриспруденция».

В последние годы в России профессия юриста является одной из наиболее популярных из списка всех специальностей.

Юрист - это специалист в отрасли права. Он знает законы и правовые нормы, умеет их использовать и способен обучать их основам других. Это эксперт в области юриспруденции, который может занимать любую правовую должность, от адвоката до судьи. Для этого необходимо получить высшее юридическое образование.

Профессия «юрист» подразумевает огромный спектр деятельности. Это специалист в отрасли права, который занимается его изучением, обучением праву, исследованиями в данной отрасли и практическим применением навыков.

Направление "Юриспруденция" позволяет получить юридическое образование для работы в правоохранительных органах, следственных органах, судебной системе, а также в корпоративных юридических службах, адвокатуре, органах власти и политической системе, в международных организациях, таможенной и налоговой системе.

Направление подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» имеет профиль «Юриспруденция».

Стать востребованным специалистом и получить перспективную специальность Вы можете в «Поволжском кооперативном институте»!

Телефон приемной комиссии: 8 917 304 86 85

Возврат к списку