Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Проведен урок на тему «Челлендж - Я читаю!»

Проведен урок на тему «Челлендж - Я читаю!»


09.09.2022

9 сентября 2022 года в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации преподавателем кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Беспаловой И.В. был проведен урок со студентами по специальности «Прикладная информатика» на тему: «Челлендж - Я читаю!» в библиотеке. На данном мероприятии рассматривались актуальные вопросы, связанные с популяризацией чтения среди молодого поколения, был разработан план мероприятия, дидактические материалы, сформулированы выводы.

Современным студентам открыто большое разнообразие способов организации своего досуга, поэтому их все труднее увлечь мероприятиями, проводимыми в библиотеках в стандартной форме. Так, для повышения заинтересованности студентов, их активного участия в мероприятии использовались новые формы и методы организации воспитательного процесса с применением цифровых и коммуникационных технологий. Одной из таких форм является литературный челлендж.

Студенты продемонстрировали теоретическую, практическую и профессиональную подготовку, проявили творчество и высокую культуру труда, владение профессиональной лексикой. Продемонстрировали умение на практике применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные. Проведение занятия способствовало увеличению интереса, повышению мотивации студентов к изучению своей специальности.

Возврат к списку