Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Читаем осенью - книги для осенних вечеров

Читаем осенью - книги для осенних вечеров


10.09.2022

Служба доставки книг. Карстен Хенн и Мария Мисник

Каждый день Карл Кольхофф, пожилой продавец из книжного магазина, относит книги покупателям на дом. Это особенные покупатели, для которых Карл выбирает особенные книги. Каждого из них Карл называет именем героя из книги: Геркулес, Фауст, Эффи и мистер Дарси. Но однажды к нему присоединяется девочка, которая нарушает ритуал и буквально врывается в жизнь Карла и его покупателей.

Это необыкновенная история о дружбе и взаимопонимании, о книгах, книгоходцах и путях, по которым водит нас жизнь.


Осень. Али Смит

Роман «Осень» напоминает картину, составленную из кусочков опавших листьев. Здесь нашлось место искусству и политике, одиночеству и удивительной любви двух людей, которых разделяет без малого 70 лет.


Дерево растет в Бруклине. Бетти Смит

Начиная с хмурого лета 1912 года, перед нами проносятся пять лет жизни юной любительницы книг. Фрэнси взрослеет и учится видеть во всем плохое и хорошее, находить счастье в простых радостях и не сдаваться на пути к цели. В основе романа - детские воспоминания писательницы, а герои, изображенные со всеми своими недостатками, но без очернения, выглядят по-настоящему живыми.


Темные аллеи. Иван Бунин

Рассказы и повести о губительной страсти, созданные писателем в 40-х годах ХХ века, вошли в сборник «Темные аллеи».

Его задумчивая проза славится емкими образами и особой музыкальностью языка. Размышления классика о взаимосвязи любви и смерти в эмиграции только набрали свою поразительную, затягивающую глубину


Под цикадным деревом Паола Перетти

22-х летняя Сесилия живет с мамой и тетушками, и в их доме всегда царит аромат свежесваренной пасты, теплых разговоров и большой любви. После смерти тетя Эвтерпа оставляет племяннице непростую задачу - найти Лоренцо, младшего брата, чьи следы были потеряны в 1945 году. Сесилия погружается в старые бумаги, выцветшие фотографии и спутанные воспоминания когда-то знавших его людей.

Путешествие в прошлое, окутанное тайнами и ностальгией. Но еще больше - напоминание себе о том, что на самом деле важно, и о чем не стоит забывать.


Немного солнца в холодной воде. Франсуаза Саган

На пороге депрессии Жиль теряет интерес ко всему: наскучили друзья, работа и заботливая любовница. Он отправляется в деревню и встречает Натали, ставшую его личным лекарством от тоски - и единственным счастьем в жизни. Рискнет ли замужняя женщина всем, что у нее есть, ради безумного чувства?


Лето, прощай. Рэй Брэдбери

Спустя пятьдесят лет после выхода романа «Вино из одуванчиков», у читателей наконец появилась возможность узнать всю историю до конца. «Лето, прощай» - ее продолжение, изданное лишь в начале двухтысячных. Через два года после событий, описанных в «Вине из одуванчиков», Дуглас начинает понимать, что взрослеет. И что в войне с временем, как это ни печально, всегда побеждает время.

Возврат к списку