Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Знатоки бухгалтерского искусства

Знатоки бухгалтерского искусства


14.09.2022

14 сентября 2022 года в Поволжском кооперативном институте (филиал) Российского университета кооперации преподавателем кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Синатор Л.В. был проведен урок со студентами по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» на тему: «Знатоки бухгалтерского искусства».

На данном занятии были закреплены знания, так же просматривались связи с такими дисциплинами как «Основы бухгалтерского учёта», «Аудит», «Налоги и налогообложение». В данном мероприятии применялась мультимедийная презентация в Microsoft PowerPoint. Мультимедийные средства обучения помогают чётко выстраивать структуру урока, эстетически его оформлять. Ещё одним достоинством является эмоциональное воздействие на студентов.

Значение мероприятия в деле всестороннего развития личности студента состоит в том, что она в значительной степени способствует формированию мировоззрения будущих бухгалтеров и соединяет все аспекты всестороннего воспитания. У студента формировалось устойчивый интерес к будущей профессии, понимания её сущности и социальной значимости, развивались личностные качеств у студентов, таких как ответственность, внимательность.

Возврат к списку