Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Беседа о «Невозможное сегодня станет возможным завтра»

Беседа о «Невозможное сегодня станет возможным завтра»


19.09.2022

19 сентября преподаватель кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Елистратова Наталья Николаевна провела беседу «Невозможное сегодня станет возможным завтра» со студентами среднего профессионального образования групп ОДЛ11-22, ОДЛ9-21, ПСО91-22 посвященную 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

Константин Эдуардович Циолковский - удивительный человек с удивительной судьбой. Вся его жизнь - это подвиг. Подвиг во имя науки, во имя Родины. Лишенный слуха, он продолжал тянуться к знаниям, даже тогда, когда средств не хватало на самое необходимое. Не признаваемый коллегами, он продолжал научный поиск и открыл нам путь в космос.

Студенты с большим интересом слушали рассказ о жизненном пути и открытиях Циолковского, обсудили роль ученых в развитии России, поучаствовали в викторине, посвященной освоению космоса.

К.Э. Циолковский - пример развития и самореализации человека, стремящегося к претворению в жизнь своей мечты во имя блага страны и последующих поколений.

Возврат к списку