Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Беседа о важном

Беседа о важном


19.09.2022

19.09.22 преподаватель кафедры права и правоприменительной деятельности, Куличева Екатерина, провела для студентов 3 курса по направлению "Экономика и бухгалтерский учет" классный час, посвященный 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского "Невозможное сегодня станет возможным завтра".

Цель занятия: формирование целостного отношения к человеческой жизни, к творческим людям, интереса к открытиям и изобретениям на благо страны; воспитание чувства патриотизма, ответственности за свою Родину и её будущее.

Основная часть занятия была посвящена актуализации знаний учащихся о космосе и космонавтике. Студенты были проинформированы о гражданском подвиге К. Э. Циолковского во имя науки и своей страны, о его выдающихся открытиях, о роли Циолковского в освоении космоса.

На занятии беседовали о жизненном пути Циолковского, вспоминая его биографию.

Круг вопросов беседы включал в себя: названия выдающихся российских учёных прошлого, настоящего и будущего; анализ их черт характера для достижения цели; роль образования и самообразования в жизни ученого и каждого человека.

Затем была проведена викторина, разделенная на три категории: вопросы касающиеся космонавтики, спутников, Земли и космоса. Выполняли игровое упражнение на установление соответствие космических объектов.

В завершении занятия, ребята поделились впечатлениями об услышанном, дополнили своими мнениями по данной теме.

Возврат к списку