Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Разговоры о важном

Разговоры о важном


26.09.2022

26 сентября преподаватель кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Елистратова Наталья провела со студентами среднего профессионального образования (группы ОЛД9-21, ОДЛ11-22, ПСО91-22) беседу «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?».

Студенты посмотрели видеоролик, выполнили интерактивное задание, осуществили групповую работу с текстом, провели анализ информации. Занятие было направлено на формирование традиционных семейных ценностей и уважительного отношения к людям старшего поколения; воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь); признание достоинств жизненного опыта.

Ребята узнали, что наше отношение к пожилым людям и реальная помощь им - один из важнейших приоритетов нашей страны и каждого из нас. Внимание общества к проблемам пожилых людей побуждает каждого из нас быть неравнодушным к пожилым людям, стараться оказать им пусть маленькую, но важную помощь (помочь по хозяйству, купить лекарства или продукты, перейти улицу, пообщаться, провести с ними день и т.д.). Большое благородное дело всегда складывается из малых дел. И вклад каждого из нас очень важен.

Возврат к списку