Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты первого курса СПО посетили центральную библиотеку г. Энгельса

Студенты первого курса СПО посетили центральную библиотеку г. Энгельса


06.10.2022

6 октября студенты первого курса среднего профессионального образования Поволжского кооперативного института вместе с преподавателем кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Елистратовой Натальей посетили центральную библиотеку г. Энгельса.

Библиотека... Древнее и вечно живое обиталище человеческого разума. Неподвижные ряды книжных полок заключают в себе бесчисленные грани живого мира и знаний. Каждый человек в своей жизни посещает библиотеку. И сегодня посетили ее студенты Поволжского кооперативного института.

Сотрудники Центральной городской библиотеки рассказали об интересных книгах человечества, о появлении библиотек и истории их создания. А также совершили исторический экскурс по библиотекам Энгельса и познакомили с инновациями.

Состоялось знакомство с электронными ресурсами нового поколения - НЭБ, НЭБ Свет, Культура.РФ, ЛИТРЕС.

НЭБ (создана министерством культуры РФ) - содержит коллекции оцифрованных документов, оригинальные рукописи, патенты и многое другое. В ней собраны тысячи книжных ценностей и более 5 миллионов электронных документов!

Мобильное приложение «НЭБ Свет» создано для всех, кто постоянно учится и хочет знать еще больше. В бесплатной библиотеке собрана обширная коллекция мировой классики - шедевры литературы, которые у всех на слуху, и научно-популярные книги. Чтобы процесс обучения был интересным, филологи и популяризаторы науки объяснят, «что хотел сказать автор» и расскажут просто о сложном.

В заключение встречи была проведена увлекательная экскурсия в отделы библиотеки.

Возврат к списку