Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Экскурсия в торговый центр

Экскурсия в торговый центр


06.10.2022

6 октября группа студентов кафедры экономики и товароведения, специальности "Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров" под руководством преподавателя Платоновой Лидией, посетили Торговый Центр "Лазурный", в рамках проведения Недели специальности, проводимой в Поволжском кооперативном институте.

Цель занятия - экскурсии дать представление о розничном торговом предприятии, реализуемом продовольственные товары; сформировать у студентов умение видеть и решать профессиональные проблемы.

На практическом примере студенты ознакомились с методами продажи товаров. Они внимательно изучили особенности продажи товаров различными методами: самообслуживания, продажа товаров по образцам, с открытой выкладкой.

В ходе экскурсии работники торговли рассказали студентам об организации работы предприятия, о торгово-технологических процессах, оборудовании, применяемом на предприятии, сложностях работы и перспективах и с удовольствием отвечали на множество вопросов.

Студенты получили много новой информации, которая необходима для их дальнейшей профессиональной деятельности и она очень ценна: одно дело слышать, а совсем другое - увидеть и потрогать.

Экскурсия прошла на хорошем организационном уровне. Студенты поблагодарили за представленную возможность посетить данное предприятие руководство предприятия.

Возврат к списку