Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Губернатор предложил реализовать в Саратове проект призеров национального чемпионата «WorldSkills»

Губернатор предложил реализовать в Саратове проект призеров национального чемпионата «WorldSkills»


27.10.2022

27 октября в Саратовском архитектурно-строительном колледже состоялся круглый стол на тему «Молодые профессионалы Саратовской области: история успеха».

В нём приняли участие Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, заместитель Председателя Правительства Саратовской области – министр образования Михаил Орлов, ректор Академии Минпросвещения России Павел Кузьмин, участники Финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», а также работодатели региона. Соревнования выявили лучших студентов учреждений среднего профессионального учреждения со всей России.

Призёрами чемпионата стал 21 участник из нашего региона. Виктория Бабичева из Саратовского архитектурно-строительного колледжа победила в номинации «Полиграфические технологии» и вошла в национальную сборную. В одном из направлений Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в ветке «Навыки мудрых» по компетенции «Преподавание в младших классах» свое мастерство продемонстрировала Гуркина Светлана.

«Я 35 лет в профессии. Что мне даёт чемпионат? Это совершенно другой формат общения, который ещё раз доказал мне, что учиться никогда не поздно, а то, чему учиться – есть всегда», - рассказала Светлана Гуркина.

Призеры финала в номинации «Дизайн интерьера» Никита Грачев и Милена Шурина представили свой проект – макет остановочного павильона для исторического центра Саратова. Они разработали специальный «музыкальный» дизайн остановки и предложили установить еë у парка «Липки» рядом с филармонией. Глава региона поддержал проект саратовских студентов и поручил просчитать его стоимость.

В завершении встречи победители были награждены медальонами «За профессионализм», также серебряная медаль по компетенции «Кондитерское дело» была вручена Матросову Ринату, призеру подготовительного этапа национального чемпионата Абилимпикс.


По материалам Министерства образования Саратовской области

Возврат к списку