Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Беседа на тему «Мы едины, мы – одна страна!»

Беседа на тему «Мы едины, мы – одна страна!»


31.10.2022

31 октября в преддверии Дня народного единства преподаватель кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Елистратова Наталья провела со студентами первого курса среднего профессионального образования групп ОДЛ9-21, ОДЛ11-22, ПСО9-22 беседу на тему «Мы едины, мы – одна страна!». Целью беседы является формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны.

Студенты с удовольствием погрузились в историю нашей страны вспомнили те события, которые легли в основу государственного праздника – «День народного единства». Ребята приводили примеры, когда единение людей позволило сделать то, что они не смогли сделать поодиночке. Единство нашего народа помогло стране выстоять в различных трудных исторических моментах.

Важно понимать, что защита Родины – не просто слова. В тяжелые годы, когда враг пытался причинить боль и страдания нашему народу, люди вставали на защиту своего Отечества. 4 ноября мы отмечаем День народного единства. Он способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России.

Возврат к списку