Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«В Единстве – Наша сила!»

«В Единстве – Наша сила!»


02.11.2022

02.11.2022 г. В Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации на кафедре бухгалтерского учета и информационных технологий куратором Ириной Беспаловой был проведен кураторский час со студентами по специальности Банковское дело 2 курса к Дню Народного Единства на тему: «В Единстве – Наша сила!».

В ходе мероприятия студенты в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Студенты вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Проведение такого мероприятия помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Основная цель мероприятия, посвященного празднованию Дня народного единства —сформировать у студентов уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.

Проведение мероприятия патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого студента и взрослого.

Возврат к списку