Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности


01.12.2022

С 1 по 15 декабря по инициативе Центробанка проводится Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Цель мероприятия – повышение финансовой грамотности россиян.

На прохождение заданий потребуется около 30 минут, отдельные задания будут для школьников. Зачёт определит уровень знаний по 9 темам, в их числе: инвестиции, налоги, цифровая безопасность и страхование.

За успешное прохождение зачёта каждый получит именной сертификат, всем участникам дадут индивидуальные рекомендации со ссылками на обучающие материалы.

Студенты кафедры экономики и товароведения Поволжского кооперативного института группы ОДЛ 1/20, совместно с преподавателем и консультантом по финансовой грамотности Лысенко Ларисой приняли участие в зачете по темам: «Общая финансовая грамотность», «Инвестиции», «Цифровая безопасность».

В зачете есть два уровня сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансовых вопросах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый – для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг и готов к сложным вопросам.

Участие в зачете позволил понять студентам, достаточно ли у них знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников и обеспечить сохранность личной финансовой информации в интернете.

Возврат к списку