Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Преподаватели кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий посетили СОШ №2 г. Энгельса

Преподаватели кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий посетили СОШ №2 г. Энгельса


01.12.2022

01 декабря 2022 года преподаватели кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Ирина Беспалова, Жанна Мергенова, в рамках профориентационной работы посетили Среднюю образовательную школу №2 г. Энгельса.

Целью мероприятия было: сформировать у обучающихся школ готовность самостоятельно планировать и реализовывать перспективы персонального образовательно-профессионального маршрута в условиях свободы выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Большой интерес у школьников вызывали банковские аппараты, инкассаторские сумки. Ученики с удовольствием принимали участие в проверке денег и в выявление подлинных и поддельных денежных купюр. Также с учениками была проведена увлекательная игра, где они смоги себя поучаствовать банкирами и сделать «первый настоящий вклад».

Главной особенностью данной встречи со школьниками являлась коллективная беседа. Участие в общение старшеклассников в беседе за «круглым столом», способствовало свободному обмену мнениями по актуаль-ным вопросам современности.

Возврат к списку