Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Доцент Поволжского кооперативного института приняла участие в II межрегиональном чемпионате в сфере нефтегазовой индустрии, традиций и ремёсел Севера (ЯмалСкиллс)

Доцент Поволжского кооперативного института приняла участие в II межрегиональном чемпионате в сфере нефтегазовой индустрии, традиций и ремёсел Севера (ЯмалСкиллс)


27.12.2022

Доцент кафедры экономики и товароведения Лариса Ольхова приняла участие в II межрегиональном чемпионате в сфере нефтегазовой индустрии, традиций и ремёсел Севера (ЯмалСкиллс) в стенах Ямальского многопрофильного колледжа, куда собрались участники из четырех субъектов Российской Федерации: Красноярского края, Мурманской области, Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Также на открытии была делегация Ямальского полярного агроэкономического техникума, на базе которого состоятся соревнования по компетенциям «Обработка северной рыбы» и «Оленеводство».

В программе чемпионата были предусмотрены соревнования по 8 этнокультурным компетенциям: «Художественная резьба по дереву и кости», «Воспитатель кочевого детского сада», «Кочевой фельдшер», «Воспитатель интерната семейного типа», «Управление традиционным жилищем народов севера (чум работница)», «Национальный фольклор», «Кочевой учитель». В филиале Ямальского колледжа в г. Лабытнанги прошел чемпионат по компетенции «Национальная кухня». За звание лучших будут бороться 47 участников, а оценивать их будут более 50 экспертов.

Помимо соревновательной части Чемпионата, для участников и посетителей была организована обширная Деловая программа, которая предусматривала серию практико-ориентированных и проектных семинаров. Для участия в деловой программе Чемпионата были приглашены сотрудники ООО «Ворлдскиллс Сервисес», представители Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа, Департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа, Департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, Государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Агентство по развитию регионального туризма», предприятий и бизнеса.

Возврат к списку