Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мастер-класс «Применение технико-криминалистических средств при расследовании преступлений»

Мастер-класс «Применение технико-криминалистических средств при расследовании преступлений»


26.01.2023

26 января 2023 года проректор по научной и учебной работе Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Шуршалова Елена провела мастер-класс «Применение технико-криминалистических средств при расследовании преступлений» для учащихся 10 «А» класса МАОУ Образовательном центре им. М.М. Расковой.

В ходе проведения мастер-класса школьники узнали о механизме преступного поведения человека, какие факторы влияют на человека при совершении преступления, привела различные примеры из практики, продемонстрировала содержимое криминалистического чемодана, с которым выезжают на место происшествие, рассказала об особенностях использования и применения современных технико-криминалистических средств при осуществлении различных следственных действий. Для обучающихся была организована практическая часть занятия, где они выявляли следы пальцев рук на поверхностях проводили с помощью дактилоскопических порошков.

Ребята остались довольны мероприятием и получили огромный заряд бодрости и отличного настроения. Ждем ребят на следующий мастер-класс по изготовлению и изъятию объемных следов на базе криминалистического полигона Поволжского кооперативного института.

Возврат к списку