Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Разговор о важном: День Российской науки

Разговор о важном: День Российской науки


06.02.2023

6 февраля преподаватель кафедры экономики и товароведения Лысенко Лариса провела для групп ОДЛ 1/21, ОДЛ 11/22, ОДЛ 1/20, ТЭП 1/20, ТЭП 1/21 в рамках «Разговора о важном» занятие на тему: «День Российской науки».

Цель занятия: развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

Сегодня студенты вспоминали о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь, обсудили ряд вопросов о важности изучения различных научных направлениях.

Преподаватель напомнила, что благодаря русским ученым появилось радио, телевидение, искусственный спутник, цветная фотография, электродвигатель, телеграф, лампа накаливания, парашют, вертолет, лазер, искусственное сердце, наркоз

Россия во все времена славилась талантливыми учеными и инженерами. И во все времена наши соотечественники работали на благо не только нашей страны, но и всего мира. Возможно, кто-то из современной молодежи продолжит эту традицию и свяжет свое будущее с наукой!

Возврат к списку