Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Урок проектная деятельность при изучении дисциплины «Основы банковского дела»

Урок проектная деятельность при изучении дисциплины «Основы банковского дела»


14.02.2023

14 февраля 2023 года в Поволжском кооперативном институте (филиал) Российского университета кооперации преподавателем кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий с Беспаловой И.В. со студентами по специальности Банковское дело, был проведен урок проектная деятельность при изучении дисциплины «Основы банковского дела».

Цель демонстрации проектов по банковскому делу это: создание буклетов для учащихся и взрослых, содержание, которого поможет разобраться в системе пользования банковскими картами и банкоматами.

Студенты наблюдали за востребованностью услуг банка, демонстрировали достаточно знаний в данной области. Сегодня жизнь настоятельно требует, чтобы студенты по специальности «Банковское дело» знали, что такое потребности и ограниченность возможностей их удовлетворения; умели делать осознанный выбор; представляли назначение денег; понимали, из чего складывается бюджет семьи; что такое цена товара и от чего она зависит; как создается богатство и каковы его источники. Защита проектов студентам позволяют развивать творческие способности. Проигрывая и демонстрируя различные жизненные ситуации, студенты учатся идти на компромисс, поддерживать дружелюбную атмосферу.

Студенты продемонстрировали умение на практике применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные. Проведение занятия способствовало увеличению интереса, повышению мотивации студентов к изучению своей специальности.

Возврат к списку