Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Методические вебинары для учителей

Методические вебинары для учителей


21.02.2023

С целью оказания методической помощи педагогам образовательных организаций в преподавании финансовой грамотности Банком России был запущен проект «Методические вебинары для учителей».

Материалы вебинаров разрабатывались совместно с методистами региональных институтов развития образования, сопровождающими процесс внедрения основ финансовой грамотности в образовательных организациях.

На мероприятиях рассматриваются основные изменения ФГОС, вступившие в силу с 01.09.2022, в том числе касающиеся содержательного раздела программы основного общего образования, достижения предметных, метапредметных и личностных результатов. Вместе с педагогами проводится разбор необходимых действий и задач, стоящих перед образовательной организацией, дается анализ онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России как инструмента для педагога при реализации требований, обновленных ФГОС, и рекомендации по их внедрению в образовательный процесс.

Первая трансляция запланирована на 28.02.2023.

Тема: «Преподавание основ финансовой грамотности с учетом обновлённых ФГОС. Онлайн-уроки финансовой грамотности – инструмент для педагога».

Для подключения необходимо заранее зарегистрироваться.

Полное расписание вебинаров, инструкции по подключению, иные материалы размещены на сайте https://dni-fg.ru/metod.

Статистика пилотных выпусков 2022 года доступна в приложении.

Возврат к списку