Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Поволжском кооперативном институте (филиал) Российского университета кооперации было проведено мероприятие, посвященное Широкой Масленице

В Поволжском кооперативном институте (филиал) Российского университета кооперации было проведено мероприятие, посвященное Широкой Масленице


27.02.2023

Масленица – это проводы зимы, прощание с ней. Наверное, нет ни одного человека, который не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и дети. Наши прадеды, деды, родители и мы праздновали этот задорный и веселый праздник. На перелом от зимы к весне на Руси исстари на Масленицу как бы повторяли зимние Святки. Не забыты национальные традиции и обычаи и в наши дни.

Студенты по специальности 2 курс Банковское дело и 1 курс Прикладная информатика с кураторами Беспаловой И.В., Елистратовой Н.Н., украсили традиционно стол Широкой Масленицы. Студенты приняли активное участи в празднике, продемонстрировали традиции в мероприятии.

Масленица – это не только самый веселый народный праздник, но и самый сытный. В институте было организовано чаепитие с блинами для всех гостей.

Ребята водили хороводы, устраивали бои с подушками, мерились силушкой, перетягивали канат. И, конечно, самым важным в празднике стало сожжение чучела: проводили Зимушку, сожгли с ним все неприятности и обиды. Этот праздник понравился взрослым и детям. Всё же мудрые были наши предки, которые много чего интересного и полезного придумали для нас.

Возврат к списку