Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Музей в жизни студентов

Музей в жизни студентов


15.03.2023

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялось совещание «Взаимодействие музея, высших и профессиональных учебных заведений: новый взгляд на сотрудничество».

В нем приняли участие заместители директоров, представители высших и профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Энгельсского муниципального района, специалисты Энгельсского краеведческого музея.

В приветственном слове заместитель директора по научной работе Татьяна Николаевна Садовникова обозначила основные направления сотрудничества музея с образовательными организациями, реализация федерального проекта «Пушкинская карта» в Энгельсском краеведческом музее, а также вручила благодарственные письма за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

Елена Николаевна Плахова, главный хранитель фондов Энгельсского краеведческого музея рассказала о формировании и методах пополнения фондовой коллекции музея, а заведующая отделом развития Анжелика Владимировна Целищева затронула тему координации взаимодействия музея и учебных заведений в информационном пространстве.

Светлана Александровна Максименко, заведующая культурно-образовательным отделом провела для гостей методическую экскурсию по залам музея с презентацией образовательных программ для студентов.

Каждый участник совещания получил вспомогательные методические материалы об образовательных программах, действующих абонементах и мероприятиях, которые можно посетить в рамках федерального проекта «Пушкинская карта».

Возврат к списку