Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Преподаватель провела дискуссию с будущими специалистами на тему управления предпринимательской деятельностью

Преподаватель провела дискуссию с будущими специалистами на тему управления предпринимательской деятельностью


23.03.2023

23 марта 2023 года преподаватель кафедры экономики и товароведения Крендясова Елена провела семинарское занятие в форме дискуссии на тему: «Система экономического и социального управления предпринимательской деятельностью» со студентами 1 курса направления подготовки Право и организация социального обеспечения среднего профессионального образования.

В современном обществе все сферы деятельности человека взаимосвязаны и взаимозависимы. Но именно экономика определяет динамику, основные условия, уровень жизни общества в целом и каждого его гражданина в отдельности.

Составляющая часть экономической истории многих современных государств – это история предпринимателей, чья упорная деятельность на протяжении многих поколений создала основы могущества этих стран и определила их место в мире. Без тяжелого и целеустремленного труда предпринимателей невозможно представить высокий экономический, научно-технический, культурный и интеллектуальный уровень развитых стран мира. Именно предпринимательство, эффективно организовывая труд людей, умело и экономно используя ресурсы, обеспечивает высокий уровень благосостояния в странах мира.

Студенты подготовили доклады на темы: Социально-экономическая система функционирования предпринимательской деятельности и ее строение. Системный подход в экономическом и социальном управлении предпринимательской деятельностью. Роль маркетинга в эффективности функционирования системы экономического и социального управления предпринимательской деятельностью. Причины неэффективного экономического управления деятельностью отечественных предприятий.

Доброжелательная атмосфера на занятии поддерживалась благодаря заинтересованности студентов в актуализации поставленных тем. Хорошая работоспособность студентов в течение всего занятия обеспечивалась хорошим психологическим климатом в аудитории, разнообразием видов деятельности.

Возврат к списку