Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДОРОГА В КОСМОС

ДОРОГА В КОСМОС


12.04.2024

11 апреля преподаватель кафедры экономики и товароведения Лысенко Лариса провела для студентов специальности «Операционная деятельность в логистике» кураторский час «Дорога в Космос».

Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества.

Цель кураторского часа: познакомить студентов с биографией Ю.А.Гагарина, его жизнью, подготовкой и полётом в космос.

Задачи кураторского часа: формировать основы гражданской личности, чувства сопричастности и гордости за свою Родину, народ и историю.

Лариса Юрьевна познакомила студентов с биографией Ю.А.Гагарина, рассказала об учебе в Саратове, о периоде жизни и тренировок, о самом полете и приземлении на Саратовскую землю.

Сергей Павлович Королев, выдающийся конструктор и ученый, работавший в области ракетной и ракетно-космической техники, так отозвался о полете: «Гагарин доказал, на что способен человек, - на самое большое. Он не только открыл людям Земли дорогу в неизведанный мир, он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал стимул идти увереннее, смелее...».

В заключении студенты просмотрели ролик фотохудожника Ланы Шубиной посвященный полету Ю.А. Гагарина, фотовыставка которой представлена в стенах Поволжского кооперативного института.

Возврат к списку